65-летний житель Климович 31 марта решил сжечь на своем участке прошлогоднее сено. Для розжига использовал бензин, в результате вспышки которого получил ожоги. На следующий день состояние мужчины ухудшилось, и он обратился в больницу, был госпитализирован.
1 апреля во втором часу дня спасатели выехали на сообщение о пожаре по улице Свиткова в Дрибине: горела сухая растительность на площади около 400 кв.м. Здесь же они обнаружили пожилую женщину с ожогами.
Выяснилось, что пострадавшая, пенсионерка 1949 г.р., сжигая прошлогоднюю траву на своем приусадебном участке упала и на ней загорелась одежда. Находившиеся поблизости люди подручными средствами сбили на женщине пламя, вызвали МЧС и скорую медицинскую помощь. Пострадавшая госпитализирована с ожогами.