5 правил итальянского макияжа, которые делают образ роскошным

518
Подготовила Елена ПАСКИР. Фото: pixabay.com
Тренды трендами, но не стоит забывать и о том, что в разных странах существуют свои особенности макияжа, которых женщины придерживаются, порой вопреки модным тенденциям. Особенно примечательны приемы итальянок, воплощающих женственность и страстность. В их арсенале можно выделить пять основных приемов, которые могут быть полезны для других.

Основное внимание – губам

Итальянские женщины уделяют больше внимания макияжу губ, предпочитая красную помаду. Этот оттенок отлично смотрится не только в вечерних, но и в повседневных образах, делая их по-настоящему роскошными.

Розовые румяна

Такой оттенок румян придает лицу свежесть и отдохнувший вид. Более того, розовы – самый естественный оттенок румян, который подходит практически всем. Итальянки активно используют румяна, нанося их вдоль скул для того, чтобы визуально сузить лицо.

Сияющий макияж

Женщины в Италии любят сияющий макияж, который делает образ свежим и скрывает усталость. Чтобы создать такой эффект, они наносят хайлайтер на скулы, середину лба и кончик носа, создавая блики на выступающих частях лица.

Контуринг

Пусть летят тапки от «модниц», утверждающих, что активный контуринг давно не в тренде. Несмотря на этот факт, итальянки по-прежнему предпочитают подчеркивать скулы и создавать красивые контуры лица.

Стрелки

Стрелки – это классический и минималистичный вариант макияжа глаз, который делает образ завершенным и подчеркивает взгляд. Постарайтесь не делать слишком широкие или размашистые стрелки – тонкие и четкие линии будут более уместными.