Концерт музыки Мусоргского и Римского-Корсакова представит Могилевская капелла 5 апреля

758
Галина Покровская. Фото афиша.
Заслуженный коллектив Республики Беларусь Могилевская городская капелла под руководством Сергея Лищенко 5 апреля представит новую программу, в состав которой войдут произведения классиков музыки – Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова.

Могилевская городская капелла готовит новую концертную программу, которая познакомит с музыкальными произведениями таких гениев классической музыки, как Модест Петрович Мусоргский и Николай Андреевич Римский-Корсаков.

В составе программы музыка Мусоргского будет представлена произведениями: «Ночь на лысой горе», «Картинки с выставки», «Прогулка», «Старый замок», «Лиможский рынок», «Катакомбы», «Богатырские ворота».

Из музыкального наследия Римского-Корсакова будет возможность послушать увертюру к опере «Царская невеста» и симфоническую сюиту «Шахеразада».

Живой звук концерта капеллы будет сопровождаться видеорядом.

Концерт состоится 5 апреля на сцене Могилевского городского центра культуры и досуга (улица Первомайская, 34). Начало в 18.30. Цена билета – 15 рублей. Справка по телефонам: 80222-72-66-34 и +37529-632-73-83.