Для гостей «Славянского базара» в 2024 году снова ввели безвизовый режим

847
Источник: president.gov.by
Основная программа международного фестиваля искусств в Витебске пройдет в этом году с 11 по 14 июля.
Основная программа международного фестиваля искусств в Витебске пройдет в этом году с 11 по 14 июля. Фото: vitbichi.by.
Основная программа международного фестиваля искусств в Витебске пройдет в этом году с 11 по 14 июля. Фото: vitbichi.by.

Александр Лукашенко решил ввести безвизовый режим для гостей XXXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет в июле 2024 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Временные рамки основной программы – с 11 по 14 июля. По информации, которую опубликовали ранее организаторы, дополнительные мероприятия будут 9-10 и 15 июля. То есть, в общей сложности фестиваль традиционно продлится одну неделю.

– Установлен безвизовый порядок въезда в Беларусь для участников и гостей «Славянского базара в Витебске» из 73 государств. Пропуском для безвизового пересечения государственной границы для зарубежных граждан будет оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале «Витебск», – говорится в сообщении.

По одному билету разрешат однократный въезд одного иностранного гражданина не позднее даты проведения мероприятия, указанного в билете.

Отметим, что безвизовый режим для гостей фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» вводится не впервые. Например, в прошлом году возможность посетить его, не оформляя визы, также получили представители 73 стран.