Могилевчанка застряла в лифте, а при вызволении сломала руку… «Могилевлифт» выплатил ей за это компенсацию

462
Источник: пресс-служба Могилевского областного суда
В июне прошлого года могилевчанка застряла в лифте – на помощь была вызвана аварийная служба. Но после открытия дверей лифта женщина из-за перепада уровня порога дверей кабины и лестничной площадки упала. Как результат – сломанная рука. И суд.
Могилевчанка застряла в лифте, а при вызволении сломала руку… «Могилевлифт» выплатил ей за это компенсацию. Фото носит иллюстративный характер.
Могилевчанка застряла в лифте, а при вызволении сломала руку… «Могилевлифт» выплатил ей за это компенсацию. Фото носит иллюстративный характер.

Пострадавшая решила компенсировать причиненный вред и обратилась в суд.

Как сообщает пресс-служба Могилевского областного суда, могилевчанка попросила взыскать с ОАО «Могилевлифт» компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей (в заявлении она указала, что на восстановление здоровья затратила денежные средства, а также постоянно нуждалась в постоянной посторонней помощи). Представитель предприятия не признал исковые требования, однако в суде факт причинения морального вреда из-за некачественного оказания жилищно-коммунальных услуг был подтвержден.

В итоге, Октябрьский районный суд Могилева взыскал компенсацию морального вреда в размере 1 тысячи рублей, а также компенсацию расходов на оказание юридической помощи – 480 рублей. «Могилевлифт» с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу, но областной суд оставил решение без изменений.