Могилевский «Днепр» стал третьим в турнире «Mogilev Cup-2024»

684
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
В Могилеве с 23 по 27 января прошел футбольный турнир «Mogilev Cup-2024», в котором участвовали практически сильнейшие на сегодняшний день команды страны: минское «Динамо», «Неман» (Гродно) и «Гомель». А также хозяева – могилевский «Днепр».
Се ля ви... Рисунок автора.
Се ля ви... Рисунок автора.

Победителем стал действующий чемпион страны – минское «Динамо». Столичная команда в финальной игре со счетом 1:0 обыграла «Неман», который по итогам прошлого года завоевал «серебро» чемпионата.

В игре за третью ступеньку пьедестала «Днепр» забил три безответных мяча «Гомелю». Чуть ранее «днепровцы» уступили 0:1 «Неману» и 0:1 динамовцам.

В принципе, третье место в такой авторитетной компании – неплохой результат для возвратившейся в сильнейший дивизион могилевской команды.

В первой игре турнира взволновавшая болельщиков «Днепра» травма проявилась у нашего лидера – полузащитника Юрия Клочкова. Но, как пояснил на официальном сайте клуба главный тренер могилевчан Вячеслав Геращенко после завершения соревнований, «с ним все в порядке, Юра с понедельника (29 января – ред.) начнет тренироваться в общей группе».