Могилев на футбольном газоне и на хоккейном льду: в поисках своей игры

558
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
Наши команды продолжают борьбу за место под солнцем. И в тренировочных спаррингах, и в календарных играх.
Однажды в январе...

Без промежуточных выводов

Чтобы хорошо играть в футбол летом, надо качественно подготовиться к нему зимой. Под словом «лето» подразумевается и весенне-осенний период, когда также проходят игры чемпионата страны. На этот раз могилевский «Днепр» будет выступать в высшем дивизионе, а это значит, что подготовка к нему приобретает более весомое значение.

К сегодняшнему дню 21 января наша команда уже сыграла два домашних товарищеских матча, оба соперника – тоже из высшей лиги. 13 января «Днепр» встречался с «Витебском», в итоге – ничья 1:1.

В прошедшую пятницу, 19 января, снова команды покинули поле манежа на улице Якубовского, не выявив победителя – 0:0 с новополоцким «Нафтаном». Не будем пока делать даже промежуточных выводов по результатам этих спаррингов, лишь отметим: кондиции любой команды в главных играх года зависят от предсезонной подготовки: спортивную форму (в широком смысле) в магазине за один день не купишь.

Болельщики пока что торжествуют

В хоккейной Экстралиге «Могилев» за последние дни дважды встречался в гостях с «Гомелем». Начисто проигранная первая игра (2:7), состоявшаяся 17 января, через день, 19 января, вдруг вылилась в великолепный победный для наших матч. «Могилев» победил хозяев со счетом 4:1.

Но дело даже не столько в победе, которая, кстати, дала нам возможность покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, сколько в качестве великолепной командной. В течение всех трех периодов. То есть, если захотеть, то… Одним словом, болельщики «Могилева» пока что торжествуют. Несмотря ни на что!