Власти Бали депортировали десятки россиян в 2023 году

513
Источники: Bali Post, Bali Sun. Фото: Unsplash
Причинами депортации с острова могут стать несоблюдение местных законов и правил, а также нарушение сроков пребывания по выданным визам.
Власти Бали депортировали десятки россиян в 2023 году.
Власти Бали депортировали десятки россиян в 2023 году.

Власти острова Бали в Индонезии депортировали десятки граждан России в 2023 году. Об этом сообщает издание Bali Post со ссылкой на главу иммиграционного управления острова Денпасара Сухендра.

Всего за год с Бали депортировали 164 иностранца. Причиной депортации 85 иностранцев стало несоблюдение местных законов и правил, еще 79 человек нарушили сроки пребывания по выданным визам.

Больше всего депортированных иностранцев – граждане России (59 человек), Австралии (15 человек) и США (14 человек).

Кроме того, как отмечает Bali Post, иммиграционная служба Бали задержала 119 иностранцев по разным обвинениям, а также возбудила два дела по факту использования поддельных паспортов.

Ранее власти Индонезии сообщали, что путешественники, которых высылают из страны, нарушали условия своих виз и иммиграционных протоколов, которые в том числе запрещают туристам работать, получать доход или заниматься предпринимательской деятельностью на острове. Кроме того, некоторые были депортированы из-за неуважительного отношения к местным культурным традициям.