Суд оставил без изменений приговор осужденному за взятку директору бобруйского предприятия

753
Источник: mogilevnews.by. Фото из архива «ВБ»
Могилевский областной суд оставил вынесенный ранее вердикт без изменений и в настоящий момент приговор вступил в законную силу.

Могилевский областной суд оставил без изменения приговор суда Бобруйского района и г. Бобруйска по делу о взятке, а апелляционную жалобу обвиняемого – без удовлетворения, пишет mogilevnews.by.

Как следует из материалов дела, житель Бобруйска, занимая должность директора предприятия, оказывающего услуги по приему и захоронению отходов, в январе 2023 года получил взятку в сумме 600 рублей от представителя одного из частных предприятий за принятие без сопроводительных документов и захоронение отходов производства.

Свою вину бывший руководитель признал частично, не отрицая факт получения взятки в указанном размере.

Суд признал его виновным в получении взятки и на основании ч.1 ст.430 УК назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, со штрафом в размере 300 базовых величин и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий, на срок 3 года.

С вынесенным приговором обвиняемый не согласился и обратился в суд апелляционной инстанции. Однако Могилевский областной суд оставил вынесенный ранее вердикт без изменений и в настоящий момент приговор вступил в законную силу.