Санаторий под Бобруйском признан лауреатом республиканского конкурса

486
Галина ЧИРУК. Фото автора и предоставленные сотрудниками санатория им. К. П. Орловского
Обладателями наград ХХI Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» стали наши земляки с Бобруйщины и Могилевщины.
15.12.2023. На торжественной церемонии награждения лучших.
15.12.2023. На торжественной церемонии награждения лучших.

В Минске подведены итоги ХХI Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь».

Этот ежегодный конкурс был организован Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма совместно с Национальным агентством по туризму. Белорусские организации и учреждения, сотрудники сферы индустрии оценивались в 13 номинациях. А торжественная церемония награждения победителей состоялась 15 декабря в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.

Нам приятно сообщить, что среди победителей этого ежегодного республиканского конкурса есть наши земляки с Бобруйщины и Могилевщины!

14.12.2023. Санаторий имени К. П. Орловского.
14.12.2023. Санаторий имени К. П. Орловского.

В номинации «Санаторий года» отмечен санаторий имени К. П. Орловского в Кировске под Бобруйском! Бобруйская синагога стала призером в номинации «Объект религиозного туризма года».

15.12.2023. Награжден санаторий имени К. П. Орловского.
15.12.2023. Награжден санаторий имени К. П. Орловского.

В номинации «Туристическая компания года» – государственное коммунальное унитарное предприятие «Могилевоблтурист», а в подноминации «Объекты высокой ценовой категории» отмечена могилевская гостиница «Губернская».

Среди лучших объектов промышленного туризма – открытое акционерное общество «Могилевлифтмаш».

Агроэкоусадьба «Сырная долина» из деревни Рудня Славгородского района награждена в номинации «Агроэкоусадьба года». В подноминации «Видеоматериал года» одной из лучших признана работа информационно-издательского учреждения «Издательский дом «Шклов-инфо».

А самым «Событийным мероприятием года» отмечен музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка», который традиционно проводится на Чигиринском водохранилище в Быховском районе.

Поздравляем!