Могилевский «Днепр» возвращается в высшую лигу!

1277
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
Наша команда в последней календарной игре турнира первой лиги обыграла «Осиповичи» и новый сезон начнет с элитного дивизиона.

Кто бы мог подумать, что на долю могилевского «Днепра» сегодня, 25 ноября, выпадут такие испытания в игре против записного аутсайдера турнира первой лиги. Казалось бы, путевка в высший дивизион у наших в кармане: надо только выиграть на домашнем поле у команды «Осиповичи». Можно было даже проиграть, но при условии, что «Витебск» также потерпит поражение дома в игре с пинской «Волной».

Но к началу второго тайма (обе игры проходили в одно и то же время) «Витебск» громил гостей со счетом 3:0, а на табло могилевского стадиона «Спартак» красовались нули! Время таяло, а «Днепр» никак не мог распечатать ворота очень неплохо смотревшихся осиповчан.

Тревога наполняла сердца болельщиков «Днепра», похожие эмоции владели и футболистами могилевской команды. Спасительный гол грянул на 66-й минуте, когда Юрий Клочков все-таки по-бомбардирски распорядился полученным в штрафной площадке мячом, пробив голкипера «Осиповичей» – 1:0.

Тем не менее, пропусти «Днепр» в оставшееся время какой-нибудь шальной гол, и заветная прямая путевка в «вышку» достанется «Витебску». В таком вот ключе полной неопределенности и проходили последние минуты игры. Игры, которая закончилась-таки с победным для наших счете 1:0. «Днепр», заняв второе место в своей лиге, возвращается в высшую! Что ни говори, но команда во главе с (не побоюсь этого слова) замечательным во всех отношениях тренером Вячеславом Геращенко сезон закончила на отлично!