Какие зимние аксессуары сделают образ «дорогим»: на заметку модницам

609
Подготовила Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
По мере того, как столбик градусника за окном опускается все ниже и ниже, мы достаем из гардероба вещи, предназначенные для холодного времени года. Однако многим зимние образы кажутся скучными.

К счастью, ситуацию легко исправить – при помощи аксессуаров, которые могут кардинально изменить образ. Пожалуй, самые очевидные из них – шарфа, шапки и перчатки. Менее распространены муфты, теплые косынки и манишки, а также фактурные зимние сумки.

Ниже вы найдете советы, которые помогут вам выбрать подходящий вариант.

1. Внимание – на цветовую гамму

Самыми выигрышными можно назвать нейтральные оттенки, к которым относятся коричневый, бежевый и кремовый.

Светлые тона тоже не запрещены, но, если вы считаете, что они подходят только для лета, присмотритесь к глубоким темным и благородным цветам, среди которых бордовый, изумрудный и темно-синий.

Даже зимой можно выглядеть стильно.
Даже зимой можно выглядеть стильно.

2. Учитывайте фактуру

Лишний блеск ни к чему: ваш вариант – фактуры, которые можно отнести к классическим. Это трикотаж, мех или гладкая кожа.

3. А что с сумкой?

Для холодного времени года стилисты советуют выбирать меховую сумку, которая поддержит общий зимний тон вашего лука, или дутую сумку-пуховик.

Парочка рекомендаций относительно выбора сумки для зимы: достойным вариантом станет модель из эко-меха, так как уход за ней в разы проще, а цвета могут самыми разными – как темными, так и яркими.