721
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
Наша команда сумела добиться волевой победы в игре с витебским «Макслайном».
Рисунок автора.

В воскресенье, 29 октября, могилевский «Днепр» дома сделал еще один шаг к завоеванию «прямой» путевки в высшую лигу. Но шаг очень тяжелый. Нашей команде пришлось отыгрываться в противостоянии с очень непростым соперником, «Макслайном», который практически ни в чем не уступал могилевчанам.

К чести хозяев, пропустив мяч на 26-й минуте, они уже через 5 минут счет сравняли. А во втором тайме забили второй, победный, гол. В обоих мячах участвовал Юрий Клочков. Первый мяч он забил сам великолепным «выстрелом» со сравнительно дальней дистанции, второй был забит с его передачи.

Правда, главный соперник «Днепра» в борьбе за вторую строчку в таблице, «Витебск», тоже этот тур завершил победой над петриковским «Шахтером» (2:1), то есть, разрыв в два очка сохранился. Каждая следующая игра по-прежнему остается очень важной для тех, и для других.

В 31 туре, 3 ноября, «Днепр» в гостях играет с «Островцом».