Между Минском и Нижним Новгородом запустят прямой поезд

1101
Источник: Горьковская железная дорога
Благодаря запуску поезда между городами существенно снизится время в пути. Ведь теперь, чтобы доехать из одного города в другой, приходится делать пересадку в Москве.
Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде. Фото: nn.ru.
Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде. Фото: nn.ru.

С 13 декабря на Горьковской железной дороге назначен новый пассажирский поезд сообщением Нижний Новгород – Минск, сообщает официальный сайт Горьковской железной дороги.

Прямой поезд из Нижнего Новгорода в Минск в составе 5 вагонов будет курсировать раз в неделю. На маршруте следования предусмотрены остановки в Саранске, Пензе, Туле, Смоленске и ряде других населенных пунктов.

В составе поезда – плацкартные и купейные вагоны. Также предусмотрено купе для маломобильных пассажиров.

Первый прямой поезд до Минска отправится 13 декабря в 15:47 и прибудет в Минск 15 декабря в 10:16. Обратно из Минска поезд отправится 15 декабря в 21:57, прибудет в Нижний Новгород 17 декабря в 15:05. Время указано местное.

Отметим, что идею запустить прямые поезда между Нижним Новгородом и Минском обсуждали еще весной. Вопрос поднимался во время визита в Нижний Новгород правительственной делегации из Беларуси. Благодаря запуску поезда между городами существенно снизится время в пути. Ведь теперь, чтобы доехать из одного города в другой, приходится делать пересадку в Москве.