Эти оттенки помады состарят любую. Их точно нет в вашей косметичке?

651
Подготовила Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
На выбор оттенка помады влияют сразу несколько факторов. Это и модные тенденции, и личные предпочтения, и цветотип. Взять для примера хоть пресловутую красную помаду. Ее ярко-алый оттенок вряд ли будет смотреться на губах рыжих девушек, которым больше подойдет морковный тон. Брюнеткам же, наоборот, стоит выбирать чуть более бордовые варианты.

Однако в обширной цветовой гамме присутствуют и такие оттенки, которые не идут никому. Какие – вы узнаете из этой статьи.

Телесные оттенки

Бледные помады, которые попросту сливаются с оттенком кожи ее обладательницы, давно пора включить в список антитрендов в макияже.

Такой вариант непременно заставит вас выглядеть уставшей и даже болезненной.

Конечно же, это не значит, что нужно категорически отказываться от нюдовых помад – просто выбирайте тот вариант, который по максимуму соответствует тону губ (не кожи лица).

Помады холодных оттенков

Эти тона также заслужили быть в «черном списке», а все потому, что они способны сделать губы чересчур текстурированными и подчеркнуть мельчайшие морщинки вокруг губ.

Вместо этого попробуйте использовать в своем мейк-апе теплые оттенки помад с персиковыми подтонами. В отличие от вышеупомянутых холодных тонов, они, наоборот, подчеркнут ваш естественный румянец.