Умывание горячим полотенцем: вся правда о косметической процедуре

889
Подготовила Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Уход за кожей лица является важной ежедневной рутиной, которую следует проводить для поддержания здоровья и красоты кожи. Одним из методов, который привлекает внимание в сфере ухода за кожей, является умывание горячим полотенцем.

Эта простая процедура имеет множество преимуществ для кожи и общего самочувствия. В данной статье мы разберемся, почему вам тоже стоит попробовать данную процедуру.

1. Расширение пор

Умывание горячим полотенцем помогает открыть поры кожи. Горячая влага от полотенца размягчает кожу, раскрывает поры, что упрощает процесс их очищения. Это особенно полезно для людей с проблемной кожей, склонной к появлению несовершенств, таких как прыщи и черные точки. Горячее умывание помогает более глубоко очистить кожу и предотвратить возникновение подобных проблем.

2. Улучшение кровообращения

Горячая влага от полотенца стимулирует кровообращение в коже лица. Так кислороду и питательным веществам будет проще добираться до клеток кожи, что, в свою очередь, поспособствует ее здоровому виду и сиянию. Улучшение кровообращения также помогает ускорить процесс регенерации кожи, способствуя заживлению ранок, сокращению воспалений и уменьшению покраснений.

По завершении процедуры нанесите на лицо привычные уходовые средства.
По завершении процедуры нанесите на лицо привычные уходовые средства.

3. Расслабление и снятие стресса

Умывание горячим полотенцем расслабляюще воздействует на организм. Тепло помогает расслабить мышцы лица и уменьшить напряжение в них. Это особенно полезно для людей, страдающих от мышечного напряжения и стресса. Горячее умывание также приводит к улучшению настроения и снятию усталости, создавая ощущение комфорта и благополучия.

4. Подготовка кожи к дальнейшему уходу

Процедура с горячим полотенцем может проводиться перед использованием других средств для ухода, таких как очищающий гель или тоник, и помогает лучше проникнуть активным ингредиентам в кожу. Такой вид умывания эффективно удаляет остатки макияжа, загрязнений и излишков себума с поверхности кожи, что также повышает эффективность других уходовых средств.

Ниже вы найдете рекомендации о том, как стоит проводить процедуру «умывание горячим полотенцем» в домашних условиях.

  • Нагрейте полотенце горячей водой, убедившись, что температура для вас является комфортной и не обжигает кожу.
  • Перед тем, как приложить полотенце к лицу, нанесите на кожу гидрофильное масло (руками). Отожмите ткань и приложите ее к лицу.
  • Несколько минут вы можете насладиться расслабляющим и мягким воздействием тепла, после чего используйте полотенце для того, чтоб помассировать им зону лица, шеи и декольте. Двигаться нужно по массажным линиям.
  • Осталось нанести на лицо уходовые средства, которые вы используете обычно.

Умывание горячим полотенцем - это простой и доступный метод для улучшения здоровья и красоты кожи. Он помогает открыть поры, улучшить кровообращение, расслабиться и подготовить кожу к дальнейшему уходу. Попробуйте включить умывание горячим полотенцем в свою ежедневную рутину и насладитесь многочисленными преимуществами данной процедуры для вашей кожи.