Как сделать патчи для глаз своими руками: простой способ избавиться от следов усталости

815
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Патчи для глаз – не что иное, как косметический продукт в виде специальных «лепестков», которые накладываются на область под глазами. Они содержат в своем составе полезные ингредиенты, такие как коллаген, гиалуроновую кислоту, экстракты растений и другие, которые помогают увлажнить и ухаживать за тонкой кожей вокруг глаз, устранить отечность и темные круги под глазами, а также сгладить мелкие морщины. Патчи для глаз также могут быть использованы для снятия усталости и напряжения с глаз после длительной работы за компьютером или других нагрузок на глаза.

Однако не все представительницы прекрасного пола приобретают патчи в специализированных магазинах. Некоторые девушки предпочитают изготавливать такой продукт в домашних условиях и, надо признаться, результат получается ничуть не хуже.

В качестве основы для патчей можно использовать обычные ватные диски. Их необходимо пропитать в смеси, состоящей из половины огурца, 70 мл зеленого чая и одно1 чайной ложки лимонного сока, предварительно измельченной в блендере. После того, как вы разрежете диски на две равные половины и окунете их в получившуюся массу, поместите патчи в пакеты с зип-застежкой и отправьте в морозильную камеру.

В результате использования такого средства вы избавитесь от отеков и припухлостей, а также увлажните кожу под глазами и сделаете ее более светлой.

Перед применением рекомендуем вам проконсультироваться с косметологом или дерматологом для выбора правильной формулы и ингредиентов, чтобы избежать возможной аллергической реакции или других проблем со здоровьем кожи.