Могилевский «Днепр» в Осиповичах предпочел особо не интриговать своих болельщиков

782
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
В субботу, 5 июля, могилевский «Днепр» завершал первый круг чемпионата страны в первой лиге гостевой игрой с «Осиповичами».

Все вроде похоже почти что на дерби. Но, учитывая разницу в классе команд, как-то не подходит это слово для всего того, что происходило на поле в Осиповичах. «Днепр» безоговорочно выглядел сильнее, завершив игру с победным для себя счетом 8:2.

Правда, поведя к 15-й минуте 2:0, могилевчане вдруг дали хозяевам возможность к 24-й минуте сравнять счет – 2:2. Но в этом месте интрига закончилась.

Три гола у «Днепра» забил Мартин Артюх. Наконец-то двумя мячами снова отметился Юрий Клочков, который, результативно начав чемпионат, в течение последних двух месяцев никак не мог «распечатать» ворота противников.

Позади первый круг. «Днепр» занимает четвертую строчку в турнирной таблице, с понятным нам чувством поглядывая на «Арсенал», «Локомотив» и «Витебск», расположившиеся выше. Будем надеяться, наша команда найдет в себе силы завершить чемпионат в соответствии с ранее намеченными планами относительно путевки в высший дивизион.

Через неделю начинается второй круг, «Днепр» снова едет в гости. На этот раз в Оршу.