Несколько дней носил с собой кольцо, чтобы выбрать подходящий момент для предложения. Свадебная пара недели

1375
Ольга ВИР. Фото автора
22 июля мужем и женой стали Дарья Амельченко и Александр Феськов.
ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Мужем и женой стали Дарья Амельченко и Александр Феськов.
ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Мужем и женой стали Дарья Амельченко и Александр Феськов.

Дарье 26 лет, она настоящий артист в самом настоящем оркестре Могилевской филармонии, а в качестве спутника жизни выбрала обычного 28-летнего айтишника Александра.

– То есть, 28 лет ему исполнится только через неделю, – уточнила Даша.

Две абсолютно разные сферы профессиональных талантов, две личности… Видно, так природой заложено, чтобы люди друг друга дополняли, а противоположности притягивались. Кому-то нужно немного творческого хаоса прибавить для разнообразия, а кому-то наоборот – рациональности, чтобы в жизни был хоть какой-то порядок. Ведь семья – это же один организм. Вот и спросила у ребят, чем же они дополняют друг друга. А они с восторгом сыграли в «словесный футбол», рассказав эпитетами о лучших качествах своих возлюбленных.

ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Она артист в оркестре, он айтишник – абсолютно разные профессиональные таланты.
ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Она артист в оркестре, он айтишник – абсолютно разные профессиональные таланты.

– Красивая, творческая, открытая, надежная, милая. С ней интересно абсолютно все: с утра до вечера жить, разговаривать, смеяться, ездить куда-то, узнавать что-то новое, общаться с ее родителями, ходить в магазин, выбирать ей платья, туфли, – так описал Дарью Александр, а я подумала, что неплохо было бы, если бы все мужья любили выбирать своим женам платья и туфли. Ну правда же, девочки?

Дарья тоже подобрала для своего избранника кучу прилагательных, которые ясно давали понять: она вытянула счастливый лотерейный билет, встретив почти идеального по своим личным качествам супруга.

– Он надежный, систематизированный, в отличие от меня. Я человек творческий, он меня немного гасит. Добрый порядочный, воспитанный, нежный и еще тысячу хороших слов можно о нем сказать.

ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Были свидетелями на свадьбе лучших друзей.
ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Были свидетелями на свадьбе лучших друзей.

Познакомились молодые люди 2 года назад на свадьбе лучших друзей.

– Мы были свидетелями. Когда я его увидела впервые, он мне не понравился, – рассказывает Дарья. – Показался мне очень самодовольным, а я была на стрессе после того, как собирала невесту.

– Я хотел просто, чтобы на меня обратили внимание, – объясняет ситуацию Александр. – Я просто спросил, кто здесь свидетельница и все. А ей не понравилось, каким тоном я это произнес.

– Правда, спустя пару минут мы уже поднимались по лестнице ЗАГСА под ручку, все уже было нормально. У него просто чувство юмора хорошее, да и у меня тоже неплохое, как говорят. Он мне что-то такое сказал смешное, и я подумала: «Ну ладно, пусть будет. Я люблю людей с хорошим чувством юмора». Потом был второй день свадьбы…а потом он уехал в Брест на 4 месяца работать, и мы перезванивались с ним каждый день. По 4 часа разговаривали. Он иногда приезжал. Через 2 месяца приехал и говорит: «Все, собирай чемоданы, будем жить вместе».

ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Готовился заранее, чтобы предложение руки и сердца запомнилось.
ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Готовился заранее, чтобы предложение руки и сердца запомнилось.

А еще через 2 месяца прозвучало предложение пожениться.

– Я планировал еще раньше сделать предложение, но никак не мог найти кольцо, которое нужно: чтобы нетонкое и с камушком. Пришлось его делать под заказ в могилевской ювелирной мастерской «Ювеанна».

– Саша знал, что я не хочу, чтобы это видели другие люди. Чтобы это не было напоказ. Поэтому мы пошли гулять в Печерский лесопарк. Так сложилось, что мы шли по этому мосту, где замочки висят влюбленных. Мы как-то остановились посмотреть на эту некрасивую речку, – смеется Даша. – А прямо перед нами висел замочек «Саша+Даша». И Саша говорит: «Ну, значит, судьба…». Встал на одно колено и достал кольцо.

– Я готовился к этому заранее, – продолжает историю Александр. – Где-то за полгода до предложения я ее расспрашивал: «А как бы ты хотела, чтобы тебе сделали предложение? Как должно быть, многолюдно-немноголюдно? В кругу родственников-друзей или нет? Это должно быть интимно, к примеру, дома где-то? Я учел все нюансы»

–Даша, а вас не смутило, что как-то это занудно и странно, спрашивать будущую невесту о таком? – задаю я шуточный вопрос в ответ на слова о планировании предложения Александра.

– Я привыкла к такому уже, – отвечает невеста.

– Да она и не заметила тогда, когда я спрашивал это все, – дополняет он.

Ох уж эти парни, они думают, что они схитрили, ненавязчиво о чем-то спросив, а их девушки-то все всегда на самом деле подмечают и понимают, к чему у них спрашивают: «Какое бы ты хотела услышать предложение руки и сердца?». Уверена, что с такого вопроса девушка уже начинает придумывать имена их будущим детям и сообщает маме, что скоро выходит замуж.

– Одно дело, когда вы об этом разговариваете, просто обыденно, шутите на эту тему,– описывает свои чувства Даша. – Но когда это случается, ты, наверное, никогда к этому готова не будешь, потому что я стала, как вкопанная. Думаю: «Боже, когда это вышло за грань шутки?». У меня был ступор минут 5. Саша мне: «Ответь мне что-нибудь». И тогда я уже ему ответила «Да».

ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов.  Даша выдала замуж маму, а уж потом и сама – следом за ней.
ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Даша выдала замуж маму, а уж потом и сама – следом за ней.

Факт остается фактом. Предложение сделано, согласие получено, Даша поделилась с мамой новостью о предстоящей свадьбе.

– Когда мама узнала, что мы женимся, сначала расстроилась. Она меня одна растила и мы всегда как-то вдвоем были. Ей очень тяжело было принять тот факт, что меня забирают из семьи. Но потом я отдала ее замуж и ей стало неплохо. У нее были отношения с мужчиной и я ей сказала: «Мама, надо как-то уже закрепить вам все брачным союзом». Выдала замуж маму, а потом уже и сама спокойно вышла замуж.

В итоге, обменявшись кольцами, молодые люди сумели создать еще одну семью. В будущем планируют пополнение, но попозже. Когда это случится, не знают и не слишком-то торопят события. Хотят насладиться друг другом, наладить какие-то рабочие моменты, попутешествовать, создать свои общие семейные воспоминания. Тем более, пока что есть, о ком заботиться: их домашняя питомица, кошка Маргарита. Они заводили ее вместе и любят, как ребенка:

– Это же супер-кошка: порядочная, умная, самозанятая, дай бог ей здоровья! – шутят молодожены.

Желаем счастья нашим новобрачным. Пусть ваши мечты сбудутся!

ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Желаем счастья в семейной жизни!
ЗАГС, Могилев. 22.07.2023. Дарья Амельченко и Александр Феськов. Желаем счастья в семейной жизни!