В Могилевской области глава КФХ скрыл от налоговой почти 310 тыс. рублей дохода

1019
Источник: ИМНС по Могилевской области, фото на титуле из архива
В Могилевской области глава крестьянско-фермерского хозяйства получил за 5 лет почти 310 тыс. рублей дохода без уплаты налогов.

Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Руководитель КФХ специализировался на выращивании сельскохозяйственных культур. С 2019 по 2023 год он получил от хозяйства 308,1 тыс. рублей в качестве дополнительного дохода. Подоходный налог с физических лиц с этих сумм не исчислялся и не уплачивался в бюджет. Факт нарушения выявили сотрудники инспекции МНС по Костюковичскому району во время мероприятий камерального контроля.

В адрес КФХ направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить подоходный налог с физических лиц. Уведомление исполнено, с сумм дополнительно полученного дохода исчислено и поступило в бюджет 45,5 тыс. рублей.