Играя в большинстве, могилевский «Днепр» добился «волевой» ничьей

1445
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
Футбол во многом хорош именно тем, что способен нас удивлять. В самые неожиданные моменты.
Главное – вовремя поставить правильный диагноз.

Даже летящая по небу птица, казалось бы, в любую секунду способна выкинуть какой-нибудь необычный фортель, от которого глаза полезут на лоб, но она этого не делает – летит себе спокойно по своим делам. А в футболе то и дело жди от одной или другой команды чего-то необычного.

В первый день июля могилевский «Днепр» после предыдущей провальной игры на выезде с витебским «Макслайном» принимал дома «Островец». Принимал не на стадионе «Спартак», где идет реконструкция, а на «Торпедо».

Наверное, все полагали, что наши уж как-нибудь вырвут очень нужную для них победу. Тем более, что по ходу игры на 37-й минуте гости остались в меньшинстве.

Правда, к этому моменту «Днепр» уже проигрывал 0:1, пропустив гол на 4-й минуте игры. Да, могилевчане в самом конце первого тайма сравняли счет, но во втором опять пропустили (играя в большинстве!). Как говорится, спасибо тебе, футбол, за способность удивлять.

Закусив удила и бросившись в атаку, «днепровцы» в итоге все-таки довели дело до «волевой» ничьей 2:2.

Что ж, и в ближайший уикенд не теряем надежду на удивление – «Днепр» в гостях сыграет с «Молодечно». Это будет уже 15-й тур, приближаемся к экватору турнира.