Три бьюти-лайфхака для тех, кто без ума от кокоса: секрет гладкой кожи, блестящих волос и крепких ногтей

755
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Если вы задумались над тем, как сделать кожу напитанной, заставить волосы переливаться на солнце и укрепить ногти, в этом вам поможет средство, которое можно назвать универсальным – кокосовое масло.

Боремся с морщинами

Этот продукт способен предотвратить увядание кожи и вновь сделать ее эластичной. Главное правило, которого стоит придерживаться, если вы впечатлять окружающих своим внешним видом – начать применять кокосовое масло, как только были замечены первые морщинки.

Вы можете наносить на лицо как само кокосовое масло, так и дневной или ночной крем с добавленными в него несколькими каплями масла.

Укрепляем волосы

На то, чтобы приготовить маску для волос на основе кокосового масла, у вас уйдет не более 5 минут, а результат ее применения будет поистине потрясающим.

Итак, смешайте масло с медом и нанесите получившуюся смесь на 40-60 минут на чистые влажные волосы. После этого спрячьте локоны под полиэтиленовую пленку и укройте полотенцем. Спустя указанное время смойте маску и вымойте голову шампунем, подходящим вашему типу волос.

Восстанавливаем кутикулу

Все, что от вас потребуется, чтобы смягчить кутикулу и восстановить ее после повреждений, – втирать кокосовое масло в ногти каждый раз после того как вы примете ванну или душ.

Не ограничивайтесь на этом и распределите масло по коже рук, чтобы сделать ее более влажной и эластичной.