Могилевский «Днепр», его соперники и магнитные бури: отношения непростые

810
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
Наши футболисты сыграли вничью с гомельским «Локомотивом».
Находчивость плюс изобретательность. Поможет ли?

Как выяснилось, игра 10 тура чемпионата страны в первой лиге в прошедшее воскресенье 4 июня между могилевским «Днепром» и гомельским «Локомотивом» припадала аккурат на процесс спада впечатляющей магнитной бури, в течение двух предыдущих дней бушевавшей на планете. Метеозависимые люди в этот период чувствуют, как минимум, недомогание.

Одним словом, что-то помешало на родном стадионе нашим ребятам добиться победы. И в то же время, нечто помогло им там же сравнять счет, уйдя от поражения на последних минутах. Итог противостояния – ничья 1:1.

Все два гола датированы вторым таймом. На 71-й минуте игры, когда казалось, что «днепровцы» вот-вот добьются успеха, в ворота «Днепра» за игру рукой был назначен пенальти, успешно реализованный гостями.

А на 86-й минуте, когда надежда на более благоприятный исход игры для Днепра» практически исчезла, наш Кирилл Гусев эффектно перебросил с трудом доставшийся ему в результате борьбы с соперником мяч через опрометчиво выбежавшего из ворот голкипера «Локомотива». Эффектная голевая подача на счету Ильи Болтрушевича.

10 мая «Днепр» в гостя играет с «Барановичами». Жители этого города после недавнего яркого спортивно-культурного фестиваля «Вытокі» находятся в прекрасном расположении духа. А вот тамошние футбольные болельщики малость приуныли после гостевого поражения их любимой команды в 10 туре от «Нивы» со счетом 3:4. Теперь «Барановичи», естественно, захотят в домашней игре с «Днепром» как-то реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Наша задача – не дать им этого сделать!