Магнитные бури в июне: что делать в неблагоприятные дни?

961
Фото: Shutterstock
Активность магнитных бурь наблюдается прямо сейчас и продлится до 5 июня. Следующая магнитная буря начнется 18 июня и продлится три дня, то есть до 20 июня.
Магнитные бури очень часто провоцируют сонливость или бессонницу, а также внезапное ухудшение самочувствия, раздражительность и невнимательность.
Магнитные бури очень часто провоцируют сонливость или бессонницу, а также внезапное ухудшение самочувствия, раздражительность и невнимательность.

В июне 2023 года, по предварительным прогнозам, ожидается несколько затяжных магнитных бурь, которые негативно повлияют на многих людей, особенно на тех, кто реагирует на любые изменения погоды.

Первая затяжная магнитная буря, по прогнозу специалистов по 7 июня. Следующая магнитная буря выпадает на 10 июня – геомагнитное возмущение будет достаточно сильным и повлияет как на метеочувствительных людей и с хроническими болезнями, так и на вполне здоровых.

Очередная магнитная буря средней интенсивности ожидается 15-16 июня. Пик магнитной бури придется на 16 июня – лицам с хроническими болезнями и метеочувствительным людям нужно в этот день проявить особую осторожность.

Медики традиционно советуют в дни магнитной активности прислушиваться к организму и не работать на износ. Необходимо отказаться от физических нагрузок и следить за питанием. Не переедайте и ограничивайте прием слишком жирной и соленой пищи. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, позитивно мыслить и чаще улыбайтесь. Больше гуляйте на свежем воздухе и уделяйте внимание физическим упражнениям. Соблюдайте правильный режим сна.

Стоит отметить, что магнитные бури очень часто провоцируют сонливость или бессонницу, а также внезапное ухудшение самочувствия, раздражительность и невнимательность. Согласно исследованиям ученых, примерно 35% жителей планеты можно отнести к метеопатам. Кроме того, 60% людей испытывают недомогания под влиянием магнитных бурь.

Как правило, от метеозависимости страдают люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой или нервной системы, астмой, артритом, сильными головными болями. Однако от «сюрпризов» организма в виде недомоганий никто не застрахован.