Новый регулярный поезд Самара-Минск запускает РЖД с 14 июня

554
Источник: БЕЛТА. Фото из архива «ВБ»
Планируется, что поезд будет ходить весь летний сезон – до середины сентября. Ранее путешествовать между этими городами можно было только с пересадками.

ОАО «РЖД» запускает прямой поезд из Самары в Минск, сообщает БЕЛТА.

«В связи с высоким спросом на поездки в российско-белорусском сообщении в целом и на направлении Минск – Самара в частности с 14 июня холдингом РЖД назначен новый межгосударственный скорый поезд № 275/276 Самара – Минск. Ранее путешествовать между этими городами можно было только с пересадками», – говорится в сообщении компании.

Поезд начнет курсировать из Самары 14 июня, из Минска — 16 июня. Он будет ходить раз в неделю, отправляясь из Самары каждую среду в 13. 30 и прибывая в Минск на следующий день в 23. 53. Из белорусской столицы поезд начнет курсировать каждую пятницу: отправление в 21. 57, прибытие в Самару через день в 08. 56. Предусмотрены остановки в Пензе, Моршанске, Смоленске и других городах. В составе поезда – плацкартные и купейные вагоны, а также вагон с местами для маломобильных пассажиров. За один рейс поезд сможет перевозить более 600 пассажиров.

«Планируется, что поезд будет ходить весь летний сезон – до середины сентября», – добавили в РЖД.