Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» стартует в Климовичах 1 июня

785
Источник: БЕЛТА
Более 900 юных талантов примут участие в международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка», который в 21 раз пройдет с 1 по 4 июня в Климовичах.

Среди участников – творческие коллективы и исполнители из Беларуси, России, Узбекистана и Кыргызстана, передает БЕЛТА, ссылаясь на Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Участники выступят в трех возрастных категориях: младшая (9-12 лет), средняя (13-15 лет) и старшая (16-18 лет). На фестивале будут представлены три жанра: вокальное, хореографическое и изобразительное искусство. Каждое направление разделено на отдельные номинации.

Стартует мероприятие 1 июня, в Международный день защиты детей. Откроет фестиваль мероприятие «Пусть всегда будет солнце!» в городском парке Климович. В программе – конкурс «Мисс "Золотая пчелка"», выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мы рисуем счастье», конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир», спортивное мероприятие «Веселые старты! Спортивные старты!», а также молодежная тематическая площадка. Завершением первого дня «золотой пчелки станет праздник «Детство – это мы!» с дискотекой.

2 июня – день детского творчества. В 10:00 начнутся конкурсные прослушивания по вокальному и хореографическому искусству, а в 11:00 откроется пленэр «Как прекрасен этот мир» участников в жанре изобразительного искусства. На протяжении второго дня фестиваля в городском парке развернутся тематические площадки, в том числе игровая зона «В стране мультфильмов и сказок», состоится концерт духового оркестра Могилевского областного управления МЧС. В 20:30 участники и гости «Золотой пчелки» соберутся на праздничное открытие фестиваля.

3 июня, в свою очередь, объявлено днем творческих достижений. В этот день состоится торжественная церемония вручения дипломов участникам фестиваля со званием дипломант. В городском парке продолжит работу ряд площадок, к которым присоединится площадка «Творчество молодых – будущее страны» учреждений среднего специального образования региона. Также будут организованы круглые столы участников, жюри и организаторов фестиваля, концертная программа творческих коллективов Климовичского района. В 13:00 пройдет заключительный гала-концерт «Звездный старт» и церемония награждения победителей.

Наконец, четвертый, заключительный день фестиваля, станет днем молодежи. 4 июня будут работать творческие и интерактивные площадки коллективов, игровых и актерских групп Климовичского района. Вниманию местных жителей и гостей города будет представлена спортивно-развлекательная программа «Территория молодости» и марафон «Мы – будущее страны».