Нужны ли щенкам и котятам витамины? Рассказывает бобруйский ветеринарный врач

831
Подготовила Елена САДОВСКАЯ. Фото титула из архива «ВБ»
Здоровье взрослой собаки или кота закладывается в раннем детстве. И как только щенка и котенка перестает кормить мать, ему могут понадобиться витамины. Более конкретно об этом рассказала ветврач клиники «СимбаВет» Юлия Ашейчик.
Юлия Ашейчик, ветврач клиники «СимбаВет».
Юлия Ашейчик, ветврач клиники «СимбаВет».

– Витамины щенкам и котятам нужны, особенно если они не получают достаточное количество питательных веществ из своей еды, – рассказывает Юлия Ашейчик. – Обычно диета для щенков и котят должна содержать все необходимые витамины и минералы, но иногда это может быть недостаточно, особенно если у щенка или котенка есть какие-либо специальные потребности (например, если они болеют, находятся в стрессе или имеют проблемы со здоровьем).

Витамины можно начинать давать с момента отъема от матери, как только щенок или котенок начинает есть твердую пищу. Обычно с этого возраста им можно давать специальные витаминные препараты, предназначенные для щенков и котят. Однако перед тем, как начать давать витамины своему питомцу, необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом, который подберет необходимый комплекс.

Звоните для записи на осмотр и консультации: +375 (29) 122-70-78

Клиника работает без выходных!

Адрес: ул. Комбинатская, 204 (6-й микрорайон, район Назаровки). Режим работы: 9:00-19:00 ежедневно без обеда и выходных.

Более подробно о клинике можно прочитать на сайте «Симбавет», в инстаграм и Вконтакте.