Могилевский «Днепр» добивается победы в непростой игре

1219
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
Неизвестно, как поведет себя «Лида» на своем домашнем поле, но гостях, в Могилеве, в игре очередного тура чемпионата страны в первой лиге против «Днепра», 21 мая, команда из этого города Гродненской области показала себя достаточно крепким орешком.
Ситуация с «легким» оттенком.

Особенно преуспели гости в защите, которую наши футболисты все-таки умудрилась дважды «взломать».

После того, как на 13-й минуте «днепровец» Краснов открыл счет, кому-то могло показаться, что довести дело до убедительной победы хозяевам будет очень даже легко.

Когда же «Лида» на 34-й минуте отыгралась и команды ушли на перерыв при равновесии в счете, то у болельщиков «Днепра» возникли совершенно иные, тревожного оттенка чувства. Тем более, что оборонительные порядки гостей выглядели достаточно уверенно.

Правда, могилевчане, помня о не самой для них удачной игре на домашнем стадионе против «Жодино-Южное», делали все возможное, чтобы реабилитировать себя перед болельщиками. Даже ничья не скрасила бы ситуацию.

В очередной раз проявил себя наш главный бомбардир Клочков, за 8 минут до окончания «протокольного» времени забивший победный гол – 2:1. Три очка завоеваны.

28 мая «Днепр» в гостях сыграет с лидером – «Арсеналом» из Дзержинска, который, того и гляди, уйдет в отрыв. Что допустить никак нельзя. Эта игра точно не будет легкой для нашей команды.