В Могилеве 17 мая пройдет Республиканский форум молодых ученых

1224
Источник: БЕЛТА. Фото на титуле: bru.by
Областной центр примет Республиканский форум молодых ученых учреждений высшего образования. Мероприятий пройдет в среду, 17 мая. Место проведения тематической встречи – Белорусско-Российский университет.

Как передает БЕЛТА со ссылкой на учреждение образования, проходить форум будет во второй раз и продлится три дня. Участники – 140 молодых ученых из числа магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава.

Торжественное открытие состоится в четверг, 18 мая, в 11:00. В этот день пройдет пленарное заседание и встреча молодых ученых с представителями научного сообщества страны. Кроме этого, в планах – открытие совместного Центра техносферной безопасности, технологий природообустройства и водопользования. Этот центр представляет собой итог совместной работы представителей Белорусско-Российского университета и Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Кроме этого, у участников форума есть возможность ознакомиться с передовыми лабораториями БРУ и поучаствовать в тематических мастер-классах.

Молодые ученые посетят Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова, поучаствуют в экскурсии по городу, побывав на площади Славы и мемориале на Буйничском поле.

Программа второго дня форума не менее насыщенная. 19 мая участники прослушают научно-популярные лекции от ведущих ученых Беларуси и России. Продолжением станет научная конференция молодых ученых, которая будет проходить по тематическим секциям.

Завершится II Республиканский форум молодых ученых учреждений высшего образования подведением итогов.