Футболисты «Белшины» одержали первую победу в чемпионате Беларуси. С новым тренером

558
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ, bobruisk.ru. Фото ФК «Белшина»
В поединке 8-го тура в Новополоцке бобруйчане сумели обыграть местный «Нафтан».
13.05.23, «Нафтан» - «Белшина» 0:1.

Футболисты бобруйской «Белшины» одержали сегодня, 14 мая, первую победу в матчах 33-го чемпионата Беларуси, пишет автор bobruisk.ru.

В поединке 8-го тура в Новополоцке бобруйчане сумели обыграть местный «Нафтан» со счетом 1:0. Победный мяч Илья Сень забил на 3-й компенсированной минуте второго тайма.

Этот матч команда проводила уже с новым главным тренером. После скандала с договорными матчами прошлого сезона и санкциями на клуб Альберт Рыбак покинул свой пост по соглашению с клубом. Участие «Белшины» в договорном матче с «Шахтёром» он отрицает. Сейчас команду возглавил Виталий Павлов, который с начала сезона 2022 был у Рыбака помощником, а до этого сам был главным тренером, а Рыбак помощником.

Альберт Рыбак
Виталий Павлов.

Также сегодня гродненский «Неман» принимает «Сморгонь», а в Борисове БАТЭ встретится с жодинским «Торпедо-БелАЗом».

Вчера минское «Динамо» разгромило в гостях футболистов «Гомеля» со счетом 4:0. Голевой дубль оформил Павел Седько, по одному мячу забили Душан Бакич и лучший бомбардир нынешнего чемпионата Владислав Морозов, на счету которого уже 7 мячей. Столичный «Энергетик-БГУ» одолел «Минск» с минимальным преимуществом – 1:0, а солигорский «Шахтер» победил у себя дома брестское «Динамо» с результатом 2:0.

Положение в лидирующей группе: «Динамо» (Минск) – 21 очко (8 матчей), БАТЭ – 14 (7), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 14 (6), «Неман» (Гродно) – 13 (6).

А у «Белшины» стало минус 5 очков. И третье место с конца.