В Могилеве с 14 мая начинает курсировать по Днепру теплоход «Могилев»

16.1k
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото автора
Прогулочный теплоход «Могилев» начинает сезон речных прогулок с 14 мая – по реке Днепр в Могилеве.
Маршрут курсирования теплохода остался прежним.
Маршрут курсирования теплохода остался прежним.

Как рассказали в «Могилевзеленстрое», маршрут курсирования теплохода остался прежним: посадка пассажиров будет осуществляться возле гостиницы «Турист» – у причала. Далее теплоход проследует до Фатинского залива, вернется в район Шмидтовского моста и обратно к причалу.

Прогулка продлится в районе 50 минут. К сожалению, экскурсионного сопровождения не предусмотрено. Будет возможность посмотреть на Могилев с нового ракурса – с реки, проехать под мостом через реку Днепр, соединяющим Могилев и Заднепровье по Пушкинскому проспекту.

Вместимость теплохода – до 80 человек. Есть открытая и закрытая террасы. Работает кафе, предлагающее безалкогольные напитки и бакалею.

Курсировать теплоход «Могилев» будет каждые выходные с 12:00 до 21:00. Стоимость поездки для взрослых – 12 руб., для детей с 7 до 14 лет и пенсионеров (при предоставлении удостоверения) – 8 рублей. Кстати, цены точно такими были в прошлом году. Дети до 7 лет и льготная категория (инвалиды по состоянию здоровья первой и второй группы) смогут прокатиться бесплатно. Поездка состоится, если будет продано не менее 20 билетов.

Теплоход «Могилев» можно заказать и для коллективных прогулок. Справки по телефону: 80222- 74-18-19.

Рассматривается и возможность проведения на теплоходе мероприятий. Стоимость часа аренды прогулки 292 рубля 70 копеек, часа аренды у причала – 230 рублей 18 копеек. По вопросам, связанным с арендой, обращаться по телефону 74-18-19.