Лукашенко, Токаев, Пашинян и Жапаров прибыли в Москву для участия в параде Победы

683
Источник: РИА Новости
Накануне, 8 мая, в Москву прилетели Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров и Никол Пашинян. Вечером прибыл также глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Практически все главы стран Содружества Независимых Государств (СНГ) прибыли в Москву для участия в торжествах по случаю Дня Победы, передает РИА Новости.

Так, 8 мая в Москву прилетели президент Беларуси Александр Лукашенко, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Вечером прибыл также глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Ожидается, что прибудет глава Таджикистана Эмомали Рахмон. О том, примут ли участие в торжественных мероприятиях президенты Азербайджана и Туркмении Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов, пока неизвестно.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, прибывшие главы государств во время парада Победы будут находиться на трибуне рядом с Владимиром Путиным, затем они все вместе возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата. Также «запланирован неформальный завтрак».