Сотрудница отделения «Белпочты» в Бобруйске похитила со счета предприятия 490 тысяч рублей. Она под стражей

778
Источник: Следственный комитет РБ. Фото титула с сайта ведомства
Временно исполняющая обязанности начальника почтового отделения бобруйчанка за несколько апрельских дней похитила 490 тысяч рублей, принадлежащих предприятию. На эти деньги она играла на бирже.

Как сообщили в СК, в апреле нынешнего года 30-летняя жительница Бобруйска была временно назначена на должность начальника отделения почтовой связи. Воспользовавшись отсутствием основного руководителя и рассчитывая, что в выходные дни служба внутреннего контроля не отслеживает движение денежных средств, женщина в течение нескольких дней перечисляла на свою банковскую карту принадлежащие предприятию деньги. В результате чего причинила ущерб на сумму порядка 490 тысяч рублей.

– Следователю женщина пояснила, что с конца марта играла на бирже, но потом «ушла в минус», – рассказывает официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. – Чтобы восстановить свой рейтинг, бобруйчанка решила воспользоваться деньгами предприятия, на котором продолжительное время работала. И, имея доступ к расчетному счету предприятия, осуществила несколько денежных переводов на свою банковскую карту.

Это было выявлено руководством предприятия в ходе контрольных мероприятий. О произошедшем сразу же сообщили милицию.

30-летней жительнице Бобруйска предъявлено обвинение в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Она заключена под стражу, на принадлежащее женщине имущество наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается.