Могилевский «Днепр» потерпел первое поражение в сезоне

890
Евгений БУЛОВА. Фото автора
День 1 мая вообще-то с погодой не подкачал, но вот могилевский «Днепр» умудрился под вечер попасть под холодный душ.
«Днепр-Могилев» – «Жодино-Южное». Могилев, стадион «Спартак» , 01.05.2023 г.

Образно выражаясь, под душ он попал прямо на поле своего стадиона «Спартак», где в 5 туре чемпионата страны (первая лига) встречался с «Жодино-Южное».

Столь витиеватые названия различных команд, как у наших первомайских гостей, оказалось, таят в себе не только сложности в их восприятии на слух, но и имеют особенность скрывать за собой коллективы, которые вдруг подбрасывают соперникам этакие «нежданчики» в виде незапланированных поражений: ведь «Днепр» со счетом 0:1 проиграл-таки «южным жодинцам».

«Днепр-Могилев» –  «Жодино-Южное». Могилев, стадион «Спартак» , 01.05.2023 г.

Более того, могилевчане уступали гостям ну очень во многих компонентах игры. И это на своем домашнем поле. Пусть даже и при находящейся на реконструкции западной трибуне.

Конечно, пропустив на 17 минуте гол, «днепровцы» пытались изменить ход игры в свою пользу, но выглядели эти действия нашей команды не совсем убедительными. Суета, чрезмерная эмоциональность отнюдь не всегда способствуют достижению необходимого результата.

В перерыве игры болельщики еще надеялись на то, что нашим удастся еще отыграться... «Днепр-Могилев» –  «Жодино-Южное». Могилев, стадион «Спартак» , 01.05.2023 г.
В перерыве игры болельщики еще надеялись на то, что нашим удастся еще отыграться... «Днепр-Могилев» – «Жодино-Южное». Могилев, стадион «Спартак» , 01.05.2023 г.

А он, результат, на сегодня у нашей команды такой: четвертое место в турнирной таблице: 10 очков после 5 игр. Это при том, что «Днепр» сыграл на один матч больше, чем располагающаяся «этажом» ниже и отстающая всего на одно очко команда «Макслайн» из Витебска, кстати, в этот же день, 1 мая, уступившая на своем поле «Шахтеру» из Петрикова 0:2.

В лидерах – дзержинский «Арсенал», далее – «Локомотив» из Гомеля и «Барановичи».

В следующем туре «Днепр» играет в гостях с «Нивой» из не самого известного нам агрогородка Долбизно Брестской области.