Хотел купить снуд, а получил по почте старую юбку

771
Источник: ГКСЭ РБ. Фото титула: pixaby.com
Житель Город решил подзаработать, продавая через интернет несуществующий товар. А вместо новенького шарфа выслал покупателю, подростку из Пинского района, старую юбку своей подружки.

Как признался разоблаченный продавец сотрудникам милиции, на нечестный поступок он решился осознанно, очень нужны были деньги, рассказывает Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области.

На шарф эта юбочка ну никак не похожа! Фото: ГКСЭ РБ.
На шарф эта юбочка ну никак не похожа! Фото: ГКСЭ РБ.

На интернет-площадке по продаже вещей парень провел анализ товаров, определил для себя, что будет «продавать» снуд, так как он пользуется спросом у молодежи. Разместил объявление, добавив фотографию шарфа из интернета. В тот же день на объявление откликнулся покупатель, который согласился заплатить за обновку 65 рублей. Однако, вместо несуществующего шарфа продавец отправил почтой старую юбку своей девушки. И сразу же заблокировал аккаунт покупателя на торговой площадке. Мать несовершеннолетнего покупателя обратилась в милицию с просьбой привлечь к ответственности нечестного продавца.

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области была проведена судебная товароведческая экспертиза для определения стоимости изделия, которое получил обманутый покупатель. Она и установила, что остаточная стоимость юбки 14 рублей.

Молодой человек привлечен к административной ответственности. Деньги, уплаченные подростком за несуществующий снуд, он возместил.