Подборка лучших сайтов и приложений для изучения немецкого языка

807
Фото на титуле pixabay
Собрали несколько полезных онлайн ресурсов, которые помогут вам поднять уровень владения немецким языком. Эти приложения и сайты рассчитаны на новичков, инструменты позволят расширить ваш словарный запас и улучшить грамматические навыки.

Leo – это онлайн-переводчик, включающий в себя англо-немецкий словарь. Словарь также предоставляет грамматическую информацию об этих словах, например, спряжения глаголов или падежи существительных.

Вы можете пользоваться сервисом бесплатно через приложение или онлайн на сайте.

Duolingo превращает изучение языка в игру. Вам предложат выполнить быстрые упражнения на сайте или в приложении на смартфоне, которые включают вопросы с множественным выбором, сценарии с заполнением пробелов и упражнения на аудирование. Эти игры приносят вам баллы, а задача поддерживать свой уровень побуждает вас «играть» и изучать язык каждый день.

Из минусов – ресурс будет менее полезным для тех, кто пытается достичь среднего или продвинутого уровня владения немецким языком (в нем нет акцента на обучение грамматике).

Babbel будет призывать вас уделять хотя бы 10–15 минут в день для практики немецкого языка. Но он менее геймифицированный, структура изучения языка более традиционна и состоит из модулей и уроков, в которых больше внимания уделяется грамматическим правилам.

Ресурс платный – около 60 евро за шесть месяцев. Однако там есть часовые уроки каждую неделю на разных уровнях мастерства, есть функция распознавания речи, чтобы проверить свои навыки произношения. Наиболее полезен ресурс для начинающих.