«Днепр» в гостях одолел «Витебск». Эту тенденцию хорошо бы продолжить

900
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
В четвертом туре чемпионата страны в первой лиге могилевский Днепр» добыл нелегкую победу в гостевой игре в Витебске.
На футбольных трибунах тоже кипят свои страсти. Рисунок автора.

В минувшую субботу, 22 апреля, наша команда встречалась с «Витебском», также прошлогодним участником высшего дивизиона, который, думается, мечтает о возвращении в группу сильнейших.

В подготовительный период к нынешнему турниру команды уже дважды сыграли между собой. В гостях «Днепр» уступил 1:2, а дома довольствовался нулевой ничьей. Но то были товарищеские спарринги. Все с интересом ожидали, как же команды проявят себя в официальной игре.

Как видим, подопечные Вячеслава Геращенко добились нужного для себя результата, победив 1:0. Единственный гол на 53-й минуте роскошным дальним ударом забил Юрий Клочков, на счету которого уже 5 мячей. Для четырех игр это здорово, в таблице бомбардиров наш футболист на первой строчке.

Что же в целом касается отчетной игры, то это было вязкое противостояние, в котором «Днепр» вначале отдал инициативу хозяевам, но во втором тайме сумел-таки забить. Не пропустив. Хотя «Витебск» имел все шансы открыть счет уже с пенальти в самом конце первого тайма, тем самым начав писать собственный сценарий игры. Не получилось. Нападающий хозяев попал в штангу.

В пятом туре, 1 мая, наша команда на поле домашнего «Спартака» примет «Жодино-Южное», которое пока сыграло пока только трижды: победа и две ничьих. Наверное, пришло время в графе поражений «нарисовать» нашим первомайским гостям единичку.