В выходные ожидается до +22 тепла, а к концу следующей недели вновь похолодает

826
Источник: Белгидромет. Фото из архива «ВБ»
Стоит учитывать, что в субботу, не смотря на высокие температуры воздуха, ощущение тепла будет сдерживать прохладный ветер.

Теплая погода будет радовать жителей нашей страны и в предстоящие большие выходные, сообщает Белгидромет.

В ночные часы температурный фон по стране окажется в пределах от +2 до +10°С, днем при этом воздух будет прогреваться в субботу, воскресенье и понедельник до +15…+22°С, во вторник при более плотной облачности может быть на пару градусов прохладнее.

Стоит учитывать, что в субботу не смотря на высокие температуры воздуха ощущение тепла будет сдерживать прохладный ветер северной четверти, но уже в воскресенье ветер постепенно начнет поворачивать и станет южной четверти, поэтому будет комфортнее.

Осадков на больших выходных будет немного: в субботу и воскресенье существенных осадков по республике не ожидается, в понедельник в неустойчивой воздушной массе есть вероятность локальных кратковременных дождей с грозами по югу страны, а во вторник днем под влиянием фронтального раздела с Западной Европы кратковременные дожди уже ожидаются в большинстве районов страны.

В среду за фронтальным разделом в нашу страну начнет поступать прохладная воздушная масса со Скандинавии, поэтому по предварительным прогнозам в середине следующей недели, начиная с западных регионов, вновь похолодает.