Как не сбежать из спортзала после первой тренировки

502
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Что мы чаще всего делаем, чтобы избавиться от «прилипших» к бедрам и животу лишних килограммов? Правильно, покупаем абонемент в спортзал, где гордо шагаем на протяжении часа по беговой дорожке в новенькой спортивной форме и… больше не приходим на тренировку. Перед искушением забросить абонемент на посещение тренажерки могут устоять единицы. К счастью, у нас есть ответ на вопрос, как заставить себя прийти на второе занятие.

Разберем все аргументы «против», которые любезно подсовывает нам наш мозг, когда приходит время отправиться на тренировку.

Помните: худышки на соседних тренажерах тоже когда-то боролись с нежеланием прийти на вторую тренировку...
Помните: худышки на соседних тренажерах тоже когда-то боролись с нежеланием прийти на вторую тренировку...

Так, внушительная часть новичков смущается, считая, что все присутствующие «таращатся» на их складки (даже если их нет). В этом случае стоит держать в уме одну лишь фразу: «Никому нет дела». Поверьте, каждый в спортзале озабочен исключительно своим внешним видом, а смотреть по сторонам просто нет сил.

Часто девушки стесняются внимания со стороны мужчин. В этом случае решить проблему можно, всего лишь выбрав зал, который посещают исключительно представительницы прекрасного пола. Если такового не нашлось, вы всегда можете записаться на групповое занятие, к примеру, стретчинг, куда мужчин, как говорится, на вожжах не затянешь.

Сражаться же с крепатурой, которая ощущается после первой тренировки, куда сложнее. Не уставайте себе напоминать о том, что после второй тренировки боль в мышцах станет меньше, а спустя еще пару занятий и вовсе исчезнет.

Наконец, не забывайте о мотивации. Стимул у каждого свой – покупка платья на размер меньше, поездка на море или просто восхищенные взгляды прохожих, заметивших вашу подтянутую фигуру.