Как не только похудеть, но и удержать вес: простые советы

636
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Если вы хоть раз сидели на диете, вы не понаслышке должны знать о том, что в том, чтобы сбросить вес, нет ничего сложного – масса людей ежегодно прощается с лишними килограммами. Проблема заключается в другом: удержать результат удается немногим.

Что же делать, чтобы стать частью сообщества тех, кому удалось похудеть и при этом удержать результат?

Присмотритесь к рекомендациям, перечисленным ниже.

  1. Относитесь к правильному питанию и регулярным тренировкам не как к временному дискомфорту, а как к новым привычкам – они с вами навсегда.
  2. Не используйте короткий путь для похудения – экстремальные диеты, чрезмерную нагрузку в тренажерном зале или голодание. Правило «Медленно, но верно» еще никто не отменял.
  3. Сформируйте свой рацион таким образом, чтобы в нем присутствовало максимальное количество полезной и сытной еды и некоторое количество вкусной. Первая нужна для того, чтобы быть здоровым физически, тогда как вторая требуется для психологического здоровья.
  1. Тощее и дряблое тело на вид ничем не лучше толстого и дряблого, а исправить это можно лишь тренировками. Нет возможности заниматься с тренером – арендуйте тренажер, катайтесь на велосипеде или просто больше ходите.