Ко Дню города в Могилеве оборудуют 12 новых детских площадок

554
Источник: БЕЛТА. Фото на титуле: архив «ВБ»
В Ленинском районе областного центра ко Дню города появится шесть новых детских площадок. Еще столько же будет оборудовано в Октябрьском районе Могилева, рассказал председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин.

– Эти работы станут частью благоустройства нашего города, – пояснил Максим Гурин в беседе с корреспондентом БЕЛТА. – Инициативу создания новых пространств поддержали депутаты Могилева, активно подключились и руководители предприятий, – отметил председатель городского Совета депутатов.

Дворы, где появятся новые комплексы, выбирали, учитывая мнение граждан.

Известно, что новые площадки условно будут поделены на две части, одна из которых будет представлена уличными тренажерами, а другая, с качелями, горками и песочницами, подойдет для детей более младшего возраста.

Кроме этого, появятся и лавочки, а также малые архитектурные формы. Строители займутся формированием дорожек и, при необходимости, проработают вопрос с освещением.

Работы начнутся в ближайшее время – точные сроки зависят от погодных условий.

– Будем приглашать и жителей этих дворовых территорий для помощи в озеленении этих площадок, намерены проводить совместные субботники. Вложив свой труд и время в новое пространство, люди будут более бережно относиться к нему, следить за порядком и состоянием оборудования, – подытожил Максим Гурин.