Концерт классической музыки состоится 23 марта в музее Бялыницкого-Бирули Могилева

703
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша
В художественном музее имени Витольда Бялыницкого-Бирули Могилева (улица Ленинская, 37) в четверг, 23 марта, состоится концерт «Весенний экспромт».

Концертную программу исполнят Андрей Шинкевич (контрабас) и Александр Музыкантов (фортепиано). Она будет состоять из музыкальных произведений Франца Шуберта, Ференца Листа и Астора Пьяццоллы.

Концертную программу исполнят Андрей Шинкевич и Александр Музыкантов.
Концертную программу исполнят Андрей Шинкевич и Александр Музыкантов.

Контрабасист Андрей Шинкевич окончил Республиканский музыкальный лицей и Белорусскую государственную академию музыки. В 2001 году продолжил обучение в Высшей школе музыки и театра в Мюнхене, а с 2005 года – в Высшей школе музыки и театра Нюрнберга. Андрей Шинкевич является лауреатом ряда республиканских и международных конкурсов, среди которых Республиканский конкурсов контрабасистов в Минске, Международный конкурс в Кишиневе (Молдова) , Международный конкурс контрабасистов в Кромерице (Чехия) , Международный конкурс «ISB» в Ричмонде (США) и др.

Фортепианист Александр Музыкантов – лауреат Международного конкурса пианистов «Минск-2000» , Международного конкурса пианистов памяти Э. Гилельса , Международного конкурса «Jeunesses Musicales» . Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Принимал участие в мастер-классах А. Вайсенберга, Д. Башкирова, П. Бадуры-Шкоды, В. Лобанова, П. Гилилова, дамы Ф. Уотерман, И. Голана.

Концерт состоится 23 марта в музее Бялыницкого-Бирули. Начало в 19.00.

Цена билета – 20 руб. Справки и заказ билетов и э по телефону: 80222-65-02-03 (касса).