Концерт органной музыки состоится в Могилеве 19 марта

992
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша
В Могилеве в костеле Успения Девы Марии и святого Станислава (улица Комсомольская, 4) состоится концерт органной музыки.

«Вечар арганных разважанняў» – так называется концерт органной музыки, который состоится 19 марта в Могилеве – в костеле Успения Девы Марии и святого Станислава. Его исполнит органистка из Санкт-Петербурга Алие Абдурашитова.

В программе концерта прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона и Христофора Кушнарова.

Начало концерта в 16.00. Цена билета – 7 рублей (средства будут перечислены на реставрацию костела). Справки по телефону: +375 25-547-41-35.

Алие Абдурашитова родилась в 1994 году в Крыму. Закончила Симферопольское музыкальное училище имени П.И. Чайковского по специальности «фортепиано», Донецкую музыкальную академию имени С.С. Прокофьева, Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по специальности «орган» и Санкт-Петербургскую консерваторию по специальности «клавесин». Принимала участие в мастер-классах выдающихся органистов, в числе которых Фашанг, Миклавчич, Труммер, Гиельми, Периконе, Фагиус, Лехтола, ван Дайк, Вирсинга и другие. Является различных конкурсов, а также обладателем специального приза за лучшее исполнение современной органной музыки (2021). Выступает с концертами в городах России.