Cтуденты и магистранты экономических специальностей могут поучаствовать в финансовом конкурсе

642
Источник: БЕЛТА
Регистрация открыта до 18 марта.

Cтуденты вторых-пятых курсов и магистранты экономических специальностей вузов Беларуси могут поучаствовать в финансовом конкурсе BSU Finance Challenge, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Интеллектуальное состязание проводится для повышения уровня финансовой грамотности молодежи, подготовки белорусских студентов к участию в международных конкурсах, а также для помощи в трудоустройстве выпускников вузов.

Участники могут выступать индивидуально или в составе команды. Регистрация открыта до 18 марта по ссылке для одиночного выступления и для команд здесь.

Индивидуальный зачет пройдет 19 апреля на факультете международных отношений (ФМО) БГУ. Конкурсанты должны выполнить тест из 120 вопросов, касающихся экономических дисциплин. На это отводится 180 минут.

Командный зачет предполагает заочный этап и финал. До 22 апреля сборные будут работать над экономическим анализом компании на основе любой доступной информации и финансовой отчетности. В итоге они должны подготовить отчет с рекомендацией о целесообразности приобретения, продажи или сохранения акций данной компании. В финале 4 мая выступят восемь лучших сборных, которые представят решения, подготовленные во время заочного тура.

Победителей BSU Finance Challenge ждут стажировки и призы от компании-партнера. Интеллектуальное мероприятие пройдет на английском языке.