Здание историко-культурной ценности в Могилеве намерены перестроить в медцентр

2281
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото автора.
Здание с деревянной резьбой по переулку Комиссариатскому в Могилеве планируют перестроить в медцентр.

Дом №17 по Комиссариатскому переулку в Могилеве имеет статус недвижимой материальной историко-культурной ценности в составе исторического центра города. Это был жилой дом. Он уже много лет не эксплуатируется. Особенность его в том, что это единственный дом в городе, который имеет второй деревянный этаж с резьбой.

Рядом стоящие кирпичные дома этой улицы тоже имеют статус недвижимой материальной историко-культурной ценности. Они уже перестроены ООО «Олдсити» под медучреждения. Эта же организация обещает перестроить в медицинский центр для оказания стоматологической и косметологической медицинской помощи дом №17 по переулку Комиссариатскому. Рядом с ним планируется строительство многофункционального здания с паркингом.

О планах данного проекта ООО «Олдсити» сообщает на официальном сайте Могилевского горисполкома. После проведения общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду по данному объекту, полученных замечаний и предложений организация, планирующая реализовать проект, намерена до 16 июня принять решение в отношении планируемой деятельности по данному объекту.