Музыку Чайковского и Рахманинова приглашает послушать Могилевская городская капелла 11 марта

1119
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша
Концерт классической музыки представит Могилевская городская капелла 11 марта.

Заслуженный коллектив Республики Беларусь Могилевская городская капелла под управлением Сергея Лищенко приглашает поклонников классической музыки на концертную программу «Гении русской музыки». Она будет состоять из популярных произведений Петра Ильича Чайковского и Сергея Васильевича Рахманинова. В том числе прозвучат Симфония №6 Чайковского – одно из самых искренних и глубоких его произведений, а также духовная музыка Рахманинова.

Концерт состоится 11 марта.
Концерт состоится 11 марта.

Концерт состоится 11 марта в зале Городского центра культуры и досуга.

Начало в 15.00. Цена билета – 12 рублей. Справки по телефону: (80222) 72-66-34.

Сергей Рахманинов – музыкант с мировым именем. Сергей Васильевич был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Маэстро пришлось покинуть Россию, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронес в сердце через всю жизнь, что отразилось в его творчестве.

Петр Чайковский – один из самых лиричных композиторов, известных во всем мире. Дирижер, педагог и критик, его произведения известны даже тем, кто не являются приверженцами классической музыки. Например, «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик».