Жителя Костюкович, который в пьяном угаре разгромил почтовые ящики в подъезде, нашли по отпечаткам пальцев

652
Источник: Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь
В Костюковичах завели уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется в хулиганстве.

Еще в начале февраля этого года в РОВД обратилась костюковчанка, которая рассказала, что в подъезде одного из жилых домов, что в микрорайоне «Молодежный», повреждены почтовые ящики.

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа, которая и осмотрела подъезд, а также изъяла несколько следов рук с поверхностей злополучных ящиков, сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь.

Позже сотрудниками милиции был задержан 28-летний житель Костюкович. Выяснилось, что накануне он заходил в гости к приятелю, который живет в этом подъезде. В результате экспертизы удалось установить, что его отпечатки совпадают со следами, оставленными на ящиках.

Мужчина рассказал, что в тот вечер изрядно выпил. Когда его друг оправился выгуливать собаку, подозреваемый остался в подъезде и стал вырывать закрытые дверцы ящиков.

Причину, которая подтолкнула его на совершение таких действий, молодой человек назвать не смог, списав произошедшее на состояние алкогольного опьянения.

Те самые ящики. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь.
Те самые ящики. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь.