Заместителем председателя Могилевского горисполкома назначен Олег Стельмашок

2583
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото телеграм-канала Могилев – мой город
1 марта в Могилеве, в администрации города, сообщили о перестановке кадров: Олег Стельмашок, работавший до этого в управлении культуры Могилевского облисполкома, назначен заместителем председателя Могилевского горисполкома. На этой должности он сменил Аллу Галушко.
Заместитель председателя Могилевского горисполкома Олег Стельмашок. Могилев, март 2023 года. Фото телеграм-канала «Могилев – мой город».
Заместитель председателя Могилевского горисполкома Олег Стельмашок. Могилев, март 2023 года. Фото телеграм-канала «Могилев – мой город».

Олег Стельмашок будет заниматься вопросами проведения социальной политики в области организации и охраны труда, заработной платы, занятости населения, идеологической и информационной работы с населением, связей с общественностью, социальной сферы, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, государственной молодежной политики, законности, правопорядка, прав граждан.

По информации телеграм-канала «Могилев – мой город», Олег Стельмашок родился в 1973 году в поселке Жиличи Кировского района Могилевской области. В 1998 году закончил Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова (педагогический факультет), а в 2013 – академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление».

С 2005 по 2007 год работал заместителем директора по воспитательной работе средней школы №39 Могилева. С 2007 по 2008 год был директором Могилевской государственной санаторной школы-интерната для детей, больных сколиозом. С мая 2008-го по июль 2012-го занимал должность начальника отдела воспитательной работы и работы с письмами и обращениями граждан управления образования Могилевского облисполкома. С июля 2012-го трудился заместителем начальника управления образования, а с июня 2013-го до августа 2018-го – первым заместителем начальника управления образования Могилевского облисполкома.

До назначения на должность заместителя председателя Могилевского горисполкома работал начальником управления культуры Могилевского облисполкома.

О причинах увольнения Аллы Галушко не сообщается, а также о том, где она в дальнейшем будет работать. В должности заместителя председателя Могилевского горисполкома она проработала 7 лет.