Библиотеки Могилева ждут гостей: 1 марта пройдет День открытых дверей

427
Источник: Централизованная система государственных публичных библиотек Могилева. Фото титул: pixabay.com
День открытых дверей в форматах онлайн и офлайн проведут библиотеки Могилева 1 марта (среда). Для всех постоянных читателей и гостей будут организованы презентации новых проектов, акции, интерактивные экскурсии, игры и квесты, мастер-классы и многое другое.
1 марта в могилевских библиотеках – День открытых дверей.
1 марта в могилевских библиотеках – День открытых дверей.

По традиции старт даст СВОП-акция «Книжный фАрт» на инстаграм-аккаунте #БиблиотекиМогилева, в рамках которой состоится розыгрыш книжного бокса, сообщают в Централизованной системе государственных публичных библиотек.

Концепт-презентация общесистемной программы «Альтернативная 4К площадка» соберет самую активную и инициативную молодежь на импровизацию «Это точно Я!» (ЦГБ им. К. Маркса) и интерактивную игру «Битва умов и смекалки» (БФ №2 им. И. Шамякина).

Всех литературных гурманов ждет сюрприз – запуск литературного портала «поЧитаем» на сайте учреждения csgpb.by, а для офлайн пользователей в библиотеках города будут работать интерактивные территории EVENT-чтения «Литературный QR-код расширяет горизонт» (с применением QR-кодовой технологии).

Торжественное открытие международной акции «Тамбов и Могилев читают вместе!» пройдет в библиотеке-филиале №4 им. М. Лермонтова. Здесь можно будет познакомиться с творчеством тамбовской писательницы Елены Бороды.

Стать участником онлайн-экскурсий «Библиотека идет к Вам» предлагает инстаграм-аккаунт @mdbf22, а на блоге «Свой книжный» откроются авторские рубрики «#ЧтениеВНЕстен» и «4К навигатор по книжным сезонам», здесь же можно будет познакомиться с ПРОФИ-интервью «Мастерская будущего» от талантливой актерской семьи Матюшко Александра и Ольги.

На YouTube-канале учреждения «Библиотеки Могилева» состоится премьера плейлиста «Свой среди своих».