Пост глазами Иоганна Баха: вечер органной музыки состоится в Могилеве 5 марта

1358
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша
В Могилеве в костеле Успения Девы Марии и святого Станислава (улица Комсомольская, 4) состоится концерт органной музыки.

Концерт органной музыки состоится 5 марта в костеле Успения Девы Марии и святого Станислава, исполнит который музыкант из Санкт-Петербурга Ирина Розанова.

Известно, что музыка Баха наполнена размышлениями о вечных вопросах человеческой жизни, но чаще всего эти размышления религиозного характера: жизнь музыканта была связана с церковью (он служил органистом) и им часто писалась музыка именно для церкви.

Концерт в Могилеве предлагает вместе с всемирно известным классиком классической музыки поразмышлять о посте, соблюдать который предписано священным писанием.

Ирина Розанова закончила аспирантуру Московской консерватории им. Петра Чайковского.
Ирина Розанова закончила аспирантуру Московской консерватории им. Петра Чайковского.

Начало концерта в 16.00. Цена билета – 7 руб. Справки по телефону: +375 25-547-41-35.

Ирина Розанова – органист. Окончив школу экстерном, в 14 лет поступила в институт точной механики и оптики, а в 17 лет – в Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова на фортепианный факультет по специализации орган и клавесин. В 2010 году продолжила обучение в аспирантуре Московской консерватории им. Петра Чайковского.

Лауреат двух международных конкурсов (в 2008 и 2011 годах) и дипломант международного конкурса им. Марчелло Галанти в Римини (Италия, 2009). Стажировалась на многочисленных мастер-классах у ведущих европейских органистов. Постоянно выступает с концертами как сольно, так и в различных ансамблях не только в России, но и за рубежом.